Проходят публичные слушания по вопросу преобразования поселений Можгинского района

Состоялись публичные слушания по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования "Можгинский район" без изменения границ иных муниципальных образований и создания нового муниципального образования - муниципальный округ в деревне Старый Березняк муниципального образования "Кватчинское"

Состоятся публичные слушания 4,5,6 февраля 2020 года в 14,00 по следующим адресам:

- 04 02.2020 года по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, д. Старый Березняк,ул.Молодежная, д.20, в здании Староберезнякской средней общеобразовательной школы, начало в 14,00.

- 05.02.2020 г.: Удмуртская Республика, Можгинский район, д .Нижний Вишур, ул. Школьная, д.11.,в 14-00 в помещении Вишурской СДК

Информационное сообщение о возможности предоставления земельного участка в д. Кватчи

Администрация муниципального образования «Можгинский район» в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещает о возможности предоставления земельного участка из земель населённых пунктов с кадастровым № 18:17:038004:190, площадью 1919 кв.м, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, д. Кватчи, ул. Весенняя, 14 для индивидуального жилищного строительства.

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав учащихся

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ  исполнения законодательства об образовании при приеме детей образовательными организациями МО «Можгинский район» в связи с изменениями в законодательстве.

Можгинской межрайонной прокуратурой пресечен факт уклонения индивидуального предпринимателя от оформления трудового договора с работником

Проведенной Можгинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем допускаются нарушения норм Трудового кодекса РФ, обязывающих работодателей оформлять с работниками трудовые отношения, а именно заключать трудовые договоры.

Можгинской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в организациях и предприятиях   г. Можги и Можгинского района, имеющих объекты негативного воздействия на окружающую среду.

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при размещении информации в ГИС ЖКХ органами местного самоуправления

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления  Можгинского района  законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

По постановлению прокурора за нарушение лицензионных требований оштрафован заместитель главного врача Можгинской районной больницы.

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения БУЗ УР «Можгинская районная больница Министерства здравоохранения УР» законодательства о здравоохранении.

О назначении публичных слушаний на территории МО "Кватчинское"

По обсуждению вопроса объединения муниципальных образований расположенных на территории МО "Можгинский район".
Публичные слушания в МО "Кватчинское" провести:
- 04 февраля 2020 года по адресу:д.Старый Березняк,ул.Молодежная,д.1А в помещении МБОУ Староберезнякской СОШ в 14-00 часов
- 05 февраля 2020 года по адресу:д.Нижний Вишур, ул.Школьная,д.11 в помещении Вишурской СДК в 14-00 часов.
- 06 февраля 2020 года по адресу:д.Кватчи, ул.Центральная площадь,д.2 в помещении Кватчинской ЦСДК.