Жительница Можгинского района осуждена за кражу у соседа.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 13 мая 2020 вынесен приговор в отношении жительницы Можгинского района С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено органом предварительного следствия, 18.03.2020 подсудимая незаконно проникла в соседский дом и тайно похитила цифровой эфирный приемник стоимостью 999 руб.

Вину в совершении преступления она признала в полном  объеме.

Суд учел в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, активное способствование расследованию преступления, и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с  испытательным сроком 1 год.