В Можге врач оштрафован за служебный подлог и мелкое взяточничество

Постановлением судьи Можгинского районного суда УР от 07 мая 2020 года в отношении жительницы г.Можги за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 (служебный подлог) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в октябре 2019 года врач районной больницы, из корыстной заинтересованности, без наличия основания для выдачи листка нетрудоспособности по освобождению от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности работника внесла в него заведомо ложные сведения, за что получила денежное вознаграждение в виде взятки в размере 1 500 рублей за незаконное действие в виде выдачи листка нетрудоспособности.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований, виновному лицу назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 13 000 рублей