Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан г. Можги и Можгинского района.

В ходе проверки нарушений требований действующего законодательства к обеспечению пожарной безопасности выявлены в трех учреждениях.

Основной причиной допущенных нарушений явилось неисполнение обязанностей по соблюдению требований указанного законодательства лицами, ответственными за пожарную безопасность в учреждениях, а так же отсутствие надлежащего контроля со стороны руководством учреждений. Условием допущенных нарушений послужило недостаточное финансирование мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.

По результатам проверки руководителям учреждений, допустивших нарушения, внесено 3 представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении виновных лиц прокурором возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований законодательства о пожарной безопасности.

Вопросы устранения указанных нарушений находятся на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.