Можгинской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения действующего законодательства на деревообрабатывающих пунктах

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями г. Можги законодательства об охране лесов и обороте древесины.

В ходе проверки на 3 деревообрабатывающих пунктах выявлены нарушения требований пожарной безопасности, природоохранного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства. Основной причиной допущенных нарушений явилось неисполнение обязанностей по соблюдению требований указанного законодательства руководством организаций и индивидуальными предпринимателями.

По результатам проверки руководителям организаций, допустивших нарушения, внесено 3 представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Кроме того, в отношение виновных лиц возбуждено 3 дела об административном правонарушений, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушений требований законодательства о пожарной безопасности), 3 дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 2 дела по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления), возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Вопросы устранения указанных нарушений находятся на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                Д.А. Вологдин