За применение насилия в отношении сотрудников полиции и их оскорбление житель Кировской области привлечен к уголовной ответственности.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 11 мая 2018 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Кировской области З., 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что З., в ночь с 08 марта 2018 года на 09 марта 2018 года, находясь в здании РК «Жара», расположенного по адресу: г.Можга, ул.Южная, 152А, в состоянии алкогольного опьянения, не желая быть привлеченным к административной ответственности, оскорбил сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, которые прибыли в помещение развлекательного комплекса по сообщению о драке.

Кроме того, 3., находясь на лестничном марше, ведущем в фойе РК «Жара», вопреки требованиям сотрудников полиции о прекращении противоправных действий, нанес удар рукой в грудь одному из сотрудников полиции. После чего, стал наносить множественные удары руками по голове и телу другим сотрудникам полиции, причинив своими действиями двум сотрудникам полиции телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, одному сотруднику полиции в виде закрытого оскольчатого внутрисуставного перелома передних мыщелков левой большеберцовой кости.

Суд квалифицировал действия З. по ст.319 УК РФ – оскорбление представителя власти и ч.2 ст.318 УК РФ применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С учетом тяжести обвинения и личности подсудимого, судом З. назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.