90- летний юбилей Васильева Андрея Васильевича

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ветеран войны отметил 90-летний юбилей

   90-летний юбилей отметил житель д. Верхние Кватчи- ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда А.В. Васильев. 7 сентября в его доме собрались родные, друзья, односельчане. Поздравить юбиляра приехали также представители районной администрации, Совета ветеранов и отдела соцзащиты.

   Гости готовы были часами слушать рассказы юбиляра о днях минувших и сегодняшних. В 1944 году Андрея Васильевича призвали в армию. Тогда ему было всего 17 лет.После войны участвовал в миротворческих операциях в Румынии. Андрей Васильевич награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В апреле 1951 года уволен в запас.

   «Вернувшись домой, я женился и всю жизнь проработал на родной земле - был бригадиром в колхозе.Стаж трудовой у меня небольшой, - смеётся Андрей Васильевич. – Всего-то 53 года».

   Ветеран обрадовался приходу представителей власти. Юбиляра поздравила заместитель главы Администрации района по социальной политике М.Н. Сарычева. Марина Николаевна вручила ему персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина, пожелав крепкого здоровья, оптимизма и как можно больше радостных дней. Не забыли ветерана в этот день и представители администрации МО «Кватчинское»: глава сельского поселения Алексей Владимирович Тимофеев и старший специалист Администрации Елена Викторовна Поздеева. Они также поздравили Андрея Васильевича, вспомнили его боевой и трудовой путь, пожелав ветерану встретить в здравии и столетний юбилей.

  Хорошее настроение юбиляру подарили участницы ансамбля «Ӟардон», исполнив весёлые песни. Полный оптимизма, ветеран признался, что очень рад такому вниманию. На прощание гости ещё раз пожелали юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни.